Sie sind hier: Startseite > Erfolge

PODESTPLÄTZE

Eröffnungsturnier AHPA Hölstein

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Dubach 56 German
4 Isabelle Schweizer   American
1 Markus Dubach   American
2 Martin Imhof   American
3 M. Dubach, K. Fivian, M. Imhof 140 Mannschaft

Qualiturnier Niederuzwil

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Dubach 66 German
1 Markus Berger   American
3 Martin Imhof   American
1 M. Berger, K. Fivian, M. Imhof 172 Mannschaft

Qualiturnier Wohlen bei Bern

Rang Name Punkte Disziplin
2 Isabelle Schweizer 40 German
3 Patrick Fischer 54 German
4 Isabelle Schweizer   American
1 Konrad Fivian   American
3 Patrick Fischer   American
4 Martin Imhof   American
3 M. Dubach, K. Fivian, M. Imhof 152 Mannschaft

Probeturnier Wohlen bei Bern

Rang Name Punkte Disziplin
1 Isabelle Schweizer 38 German
2 Silvia Zwahlen 36 German
3 Christine Köchli 31 German
1 Markus Berger 61 German
2 Markus Dubach 59 German
3 Martin Imhof 49 German
1 Markus Dubach   American Damen und Herren gemischt
4 Martin Imhof   American Damen und Herren gemischt

Qualiturnier Hölstein

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Berger 75 German
2 Markus Dubach 71 German
3 Isabelle Schweizer 41 German
1 Konrad Fivian   American
2 Roman Leuenberger   American
1 M. Berger, M. Imhof, K. Fivian 171 Mannschaft
3 M. Dubach, I. Schweizer, P. Fischer 156 Mannschaft

Schweizermeisterschaft Niederuzwil

Rang Name Punkte Disziplin
2 Isabelle Schweizer 41 German
2 Markus Berger   American
3 Konrad Fivian   American
4 Isabelle Schweizer   American
2 M. Berger, K. Fivian, M. Imhof 44 Mannschaft

Eröffnungsturnier AHPA Wohlen

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Dubach 66 German
2 Isabelle Schweizer 37 German
1 Markus Dubach   American
3 René Leuenberger   American
4 Martin Imhof   American
3 M. Dubach, K. Fivian, P. Schweizer 128 Mannschaft

Qualiturnier Kronberg

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Dubach 69 German
3 Silvia Zwahlen 37 German
3 Markus Berger 62 German
4 Markus Dubach   American
2 M. Berger, P. Schweizer, Re. Leuenberger 133 Mannschaft
3 M. Dubach, K. Fivian, M. Imhof 130 Mannschaft

Qualiturnier Wohlen

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Dubach 58 German
3 Martin Imhof 55 German
2 René Leuenberger   American
4 Konrad Fivian   American
1 M. Dubach, K. Fivian, P. Fischer 143 Mannschaft

Qualiturnier Hölstein

Rang Name Punkte Disziplin
3 Isabelle Schweizer 39 German
3 Martin Imhof   American
3 M. Imhof, K. Fivian, P. Schweizer 117 Mannschaft

Qualiturnier Niederuzwil

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Dubach   American
3 M. Dubach, K. Fivian, M. Berger 132 Mannschaft

AHPA Eröffnungsturnier Niederuzwil

Rang Name Punkte Disziplin
2 René Leuenberger   American
3 Markus Dubach   American
3 Ro. Leuenberger, K. Fivian, M. Berger 135 Mannschaft

IGHWS / Bösingen

Rang Name Punkte Disziplin
3 Isabelle Schweizer 32 German
3 Martin Imhof 52 German
2 René Leuenberger   American
3 Martin Imhof   American
4 Konrad Fivian   American
1 M. Imhof, K. Fivian, Re.Leuenberger 129 Mannschaft
3 S. Bürki, I. Schweizer, P. Schweizer 95 Mannschaft

IGHWS / Beach Turnier Salavaux

Rang Name Punkte Disziplin
1 René Leuenberger   American
2 Silvia Zwahlen   American
3 Isabelle Schweizer   American
3 Konrad Fivian   American
4 Guido Nacht   American

Quali-Turnier Kronberg

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Berger 76 CH-Rekord German
3 Markus Dubach 58 German
3 Isabelle Schweizer 32 German
1 Markus Dubach   American
2 René Leuenberger   American
3 Martin Imhof   American
4 Isabelle Schweizer   American
1 M. Berger, K. Fivian, Re. Leuenberger 149 Mannschaft
3 M. Dubach, P. Fischer, M. Imhof 143 Mannschaft

IGHWS/Bannwil

Rang Name Punkte Disziplin
3 René Leuenberger   American
3 Re. Leuenberger, K. Fivian, Gast   Mannschaft

Quali-Turnier Wohlen

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Berger 70 German
3 Patrick Fischer 55 German
3 M. Imhof, K. Fivian, M. Berger 143 Mannschaft

Quali-Turnier Hölstein

Rang Name Punkte Disziplin
2 Markus Dubach   German
3 Isabelle Schweizer   German
3 Markus Berger   American

IGHWS-Oberlangenegg

Rang Name Punkte Disziplin
3 Isabelle Schweizer   German
3 René Leuenberger   German
3 Isabelle Schweizer   American
2 K. Fivian, Re. Leuenberger, M. Imhof   Mannschaft

IGHWS/Swiss Master Samstag

Rang Name Punkte Disziplin
2 Isabelle Schweizer   German
2 Martin Imhof   German
1 Isabelle Schweizer   American
2 Konrad Fivian   American
3 Martin Imhof   American
4 René Leuenberger   American

IGHWS/Swiss Master Sonntag

Rang Name Punkte Disziplin
3 Isabelle Schweizer   German
1 Martin Imhof   American
2 Isabelle Schweizer   American
4 René Leuenberger   American

IGHWS Eröffnungsturnier Eymatt

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Dubach 66 German
2 Isabelle Schweizer 35 German
4 René Leuenberger   American
1 M. Dubach,M.Imhof, R. Leuenberger 142 Mannschaft

AHPA Eröffnungsturnier Wohlen

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Dubach 56 German
3 Isabelle Schweizer 35 German
1 Isabelle Schweizer   American
2 Silvia Zwahlen   American
2 Sepp Jauch   American
3 Martin Imhof   American
1 M. Dubach, R. Leuenberger, M. Imhof 131 Mannschaft
3 S. Jauch, K. Fivian, S. Zwahlen 106 Mannschaft

Quali-Turnier Kronberg

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Dubach 64 German
2 Isabelle Schweizer 29 German
2 Isabelle Schweizer   American
3 Silvia Zwahlen   American
3 Markus Dubach   American
4 René Leuenberger   American
1 M. Dubach, R. Leuenberger, M. Imhof 129 Mannschaft
3 S. Jauch, K. Fivian, I. Schweizer 106 Mannschaft

Turnier Pullman City

Rang Name Punkte Disziplin
3 Markus Dubach 60 German
4 Isabelle Schweizer   American

Quali-Turnier Wohlen/BE

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Dubach 73 German
2 Isabelle Schweizer 44 German
2 Markus Dubach   American
2 Silvia Zwahlen   American
1 M. Dubach, R. Leuenberger, M. Imhof 148 Mannschaft
3 M. Berger, G. Nacht, T. Studer 134 Mannschaft

IGHWS Oberlangenegg

Rang Name Punkte Disziplin
3 Isabelle Schweizer 29 German
3 Martin Imhof 47 German

Quali-Turnier Hölstein

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Berger 69 German
3 Markus Dubach 59 German
1 Sepp Jauch   American
3 Martin Imhof   American
4 Markus Dubach   American
2 Isabelle Schweizer   American
1 M. Berger, P. Schweizer, R. Leuenberger 160 Mannschaft

Quali-Turnier Schwatzen

Rang Name Punkte Disziplin
3 Markus Dubach 73 German
1 Markus Dubach   American
3 M. Dubach, P. Schweizer, M. Imhof 164 Mannschaft

Schweizermeisterschaft Oberuzwil

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Dubach 59 German
2 Isabelle Schweizer 41 German
2 Markus Dubach   American
3 Isabelle Schweizer   American
3 Markus Berger   American
4 Sepp Jauch   American
1 R. Leuenberger, S. Jauch. M. Berger 49 Mannschaft
2 M. Dubach, P. Schweizer, M. Imhof 48 Mannschaft

IGHWS Quali Swiss Master Eymatt Samstag

Rang Name Punkte Disziplin
2 Isabelle Schweizer 30 German
3 Isabelle Schweizer   American

IGHWS Swiss Master Eymatt Sonntag

Rang Name Punkte Disziplin
2 Martin Imhof 92 (drei Durchgänge) German
3 Isabelle Schweizer 64 (drei Durchgänge) German
1 Martin Imhof   American


Die vollständigen Ranglisten sind unter www.ahpa.ch abrufbar

AHPA Eröffnungsturnier Wohlen/BE

Rang Name Punkte Disziplin
2 Isabelle Schweizer 32 German
3 Silvia Zwahlen 30 German
3 Martin Imhof 43 German
2 Isabelle Schweizer   American
4 Silvia Zwahlen   American
2 Martin Imhof   American
2 S. Zwahlen, M. Imhof, G. Nacht 106 Mannschaft
3 R. Leuenberger, P. Schweizer, M. Muff 105 Mannschaft

Qualifikations - Turnier Wohlen/BE

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Dubach 69 German
3 Isabelle Schweizer 24 German
2 Silvia Zwahlen   American
2 René Leuenberger   American
3 Isabelle Schweizer   American
3 Sepp Jauch   American
4 Markus Berger   American
3 S. Zwahlen, M. Salvisberg, M. Dubach 120 Mannschaft

Qualifikations - Turnier Kronberg

Rang Name Punkte Disziplin
3 Silvia Zwahlen 30 German
3 Markus Dubach 53 German
2 Isabelle Schweizer   American
1 Markus Berger   American
4 Markus Dubach   American
3 S. Zwahlen, G.Nacht, M. Dubach 110 Mannschaft

Qualifikations - Turnier Hölstein

Rang Name Punkte Disziplin
3 Isabelle Schweizer 35 German
3 René Leuenberger 50 German
1 Silvia Zwahlen   American
2 Isabelle Schweizer   American
2 Sepp Jauch   American
3 Markus Dubach   American

Qualifikations - Turnier Oberuzwil

Rang Name Punkte Disziplin
1 Dubach Markus 61 German
3 Silvia Zwahlen   American
4 Isabelle Schweizer   American
3 René Leuenberger   American
2 Markus Dubach, Martin Imhof, Silvia Zwahlen 134 Mannschaft

SM Hölstein

Rang Name Punkte Disziplin
2 Isabelle Schweizer 40 German
3 Silvia Zwahlen 39 German
2 Markus Dubach 66 German
2 Silvia Zwahlen   American
4 Isabelle Schweizer   American
1 Markus Dubach   American
3 Martin Imhof   American
4 Sepp Jauch   American
1 René Leuenberger, Markus Dubach, Martin Imhof 41 Mannschaft

Die vollständigen Ranglisten sind unter www.ahpa.ch abrufbar

Eymatt

Rang Name Punkte Disziplin
2 Markus Berger 70 German
3 Rico Knörr 47 German
1 Markus Berger   American
4 Mark Muff   American
1 M. Berger, G. Nacht, S. Jauch 144 Mannschaft
3 M. Imhof, M. Dubach, S. Bürki 116 Mannschaft

Oberuzwil

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Berger 69 German
3 Rico Knörr 51 German
3 Markus Berger   American
1 M. Berger, S. Jauch, G. Nacht 137 Mannschaft

Wohlen / BE

Rang Name Punkte Disziplin
2 Silvia Zwahlen 31 German
1 Rico Knörr 54 German
2 Markus Berger 53 German
2 Silvia Zwahlen   American
1 Rico Knörr   American
3 Markus Dubach   American
4 Mark Muff   American
2 M. Berger, R. Leuenberger, S. Jauch 127 Mannschaft
3 R. Knörr, G. Nacht, M. Imhof 123 Mannschaft

Kronberg

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Berger 69 German
3 Rico Knörr 50 German
1 René Leuenberger   American
2 Markus Berger   American
2 M. Muff, R. Knörr, K. Fivian 122 Mannschaft
3 S. Bürki, M. Berger, R. Leuenberger 120 Mannschaft

Badisch Rheinfelden

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Berger 60 German
2 Markus Berger   American
3 Martin Imhof   American
3 M. Berger, M. Imhof, S. Zwahlen 123 Mannschaft

Hölstein

Rang Name Punkte Disziplin
2 Markus Dubach 63 German
3 Martin Imhof 56 German
2 Markus Berger   American
4 René Leuenberger   American
2 M. Dubach, K. Fivian, M. Muff 126 Mannschaft
3 M. Imhof, R. Leuenberger, M. Salvisberg 110 Mannschaft

SM Wohlen / BE

Rang Name Punkte Disziplin
1 Markus Dubach 61 German
3 Rico Knörr 53 German
2 Silvia Zwahlen   American
2 Markus Dubach   American
3 Markus Berger   American
1 M. Berger, R. Knörr, M. Dubach 53 Mannschaft
       
       
       

Die vollständigen Ranglisten sind unter www.ahpa.ch abrufbar

Schweizermeister 2015

Markus Dubach American Disziplin / Markus Berger German Disziplin

Schweizermeister 2014

Markus, René, Sepp und Markus

Europameister German Disziplin 2016

Allgemein